Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
12 марта 2022, Суббота, 22:55

Криштиану — снова вау! Сделал хет-трик и побил мировой рекорд: забавно, что чужой тренер поздравил теплее, чем свой

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Он никогда не постареет.

Криштиану Роналду не останавливается перед рекордами даже в 37 лет! В матче против «Тоттенхэма» легенда «Манчестер Юнайтед» сделал хет-трик — и вытащил для своей команды невероятно сложный матч чемпионата Англии.

Уже на 12-й минуте Криш вывел «Юнайтед» вперед, поразив ворота «шпор» мощным ударом из-за штрафной. Гости ответили 11-метровым в исполнении Харри Кейна, но Роналду тут же забил еще — замкнул прострел Санчо на пустые ворота.

Во втором тайме «Тоттенхэм» опять отыгрался, но Криштиану было не удержать: он в третий раз вывел «Манчестер» вперед! На этот раз великий португалец замкнул подачу Алекса Теллеса с углового.

«Криштиану Роналду и Лионель Месси — лучшие футболисты мира в эту эпоху. Они играют решающую роль, когда ты выходишь на матч против них. Без Роналду у «МЮ» сегодня был бы не лучший вечер», — сказал после игры главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте. Забавно, что итальянец поздравил Криштиану с хет-триком теплее, чем тренер «МЮ» Ральф Рангник.

Три мяча в ворота «шпор» позволили Криштиану единолично возглавить рейтинг лучших бомбардиров за всю историю футбола. Под подсчетам Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation* Роналду забил 807 голов в официальных матчах. Предыдущий рекорд (805 голов) принадлежал австрийцу Йозефу Бицану, выступавшему за австрийские и чешские клубы в 1930–1950 годах.

Еще немного интересной статистики: по итогам вчерашнего матча на счету Роналду стало 59 хет-триков — 49 на клубном уровне и 10 в составе сборной Португалии. У его главного оппонента Лионеля Месси накопилось 55 игр, в которых он забил три и более мячей.

«Безмерно рад своему первому хет-трику после возвращения на «Олд Траффорд»! Ничто не сравнится с ощущениями от того, что ты снова выходишь на поле и помогаешь команде голами и своим усердием», — написал Роналду в инстаграме.

* Международная любительская организация, занимающаяся сбором статистических данных о футболе.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0