ФутболЛига Европы
24 февраля 2022, Четверг, 23:35

Пеллегрини: «Зенит» — команда уровня Лиги чемпионов, но они не создавали серьезных моментов»

Главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини прокомментировал ничью с «Зенитом» (0:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Первая игра завершилась со счетом 3:2 в пользу испанцев. По сумме двух встреч «Зенит» уступил «Бетису» и завершил свои выступления в еврокубках.

«Зенит» — тяжелый соперник. Результат после первого матча не был окончательным. Наш соперник — команда уровня Лиги чемпионов, у них в составе звезды. Важно, что мы не пропустили. Во втором тайме мы достаточно хорошо играли первые 25 минут. В концовке мы держали результат, они рисковали, мы могли пропустить. Но у «Зенита» было не так много моментов. В защите мы сыграли хорошо.

Мы могли бы добиться положительного результата в дополнительное время, но, к счастью, не дошли до него. Нам удалось показать, что мы можем хорошо защищаться и создавать голевые моменты.

Мы не всегда можем играть одинаково. Сегодня применили чуть более оборонительную тактику. Но «Бетис» должен уметь защищаться. Повторюсь, с нами играл соперник уровня Лиги чемпионов. Они владели мячом, но не создавали серьезных моментов. У нас тоже были отличные моменты. Против соперника такого серьезного уровня мы показали силу», — цитирует Пеллегрини «Чемпионат».