Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
21 февраля 2022, Понедельник, 11:44

«Команда не должна была уходить с поля». Экс-директор «Астаны» — о двухлетнем бане Тихонова в Казахстане

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной Казахстана и экс-директор «Астаны» Давид Лория высказался об инциденте с Андреем Тихоновым, который будучи главным тренером «Астаны» увел команду с поля в матче с «Кайратом» и получил двухлетнюю дисквалификацию от Федерации футбола Казахстана.

— Андрей Тихонов приезжал в «Астану» главным тренером в 2020-м, когда вы были исполнительным директором клуба. В матче против «Кайрата» он на время увел команду с поля из-за судейства и получил бан от федерации на два года. Что это была за дичь?
— На момент той игры с «Кайратом» я уже не являлся сотрудником «Астаны», поэтому оценивать ситуацию могу только как человек со стороны. Когда команда уходит с поля, это в любом случае некорректно. Если она вышла играть матч, должна играть его до конца. Но в то же время такая длительная дисквалификация, которая распространяется только на тренера — перебор.

— Есть понимание, почему Тихонов решился на такой радикальный жест?
— Думаю, повлиял накал перед важной игрой. Очень много нагнеталось, якобы что-то в плане судейства может произойти. Но в любом случае команда не должна была уходить с поля, — сказал Лория в интервью корреспонденту Sport24 Григорию Каленову.

ФК Кайрат
ФК Астана
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0