Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
22 февраля 2022, Вторник, 09:05

Мать известного футболиста жестко ударили на глазах у сына. Она пыталась за него заступиться: видео

instagram.com/philfoden
Поделиться
Комментарии
Неприятный опыт в жизни Фила Фодена.

За последние недели английский футбол наполнился скандалами и обсуждениями санкций в адрес сразу нескольких действующих футболистов: например, Мейсон Гринвуд из «Ман Юнайтед» бил свою девушку и теперь может получить реальный срок, а защитник «Вест Хэма» Курт Зума срывал злость на домашнем коте и уже заплатил самый крупный штраф из возможных в лондонском клубе. Похоже, хавбек «Ман Сити» Фил Фоден решил не отставать — и тоже попал в не самую приятную историю.

Хотя репутация у 21-летнего британского футболиста так себе (вместе с Гринвудом вызывал проституток в разгар ограничительных мер и вылетал за это из сборной Англии), в данном случае обвинить игрока ни в чем не получается. Вопросы, скорее, возникают к его матери.

Вчера Фоден вместе с ней и своей девушкой Ребеккой посещал боксерский поединок Амира Хана и Келла Брука — бой проходил в Манчестере. В коридоре стадиона один из болельщиков начал выкрикивать оскорбления в спину футболиста и мать Фодена Клэр начала скандалить.

Сначала она спросила, кто из стоявших рядом мужчин выкрикнул это. Один из них сказал: «Никто», — и тогда женщина вышла из себя, сильно оттолкнув собеседника.

Реакция была жесткой, но ожидаемой — Клэр получила удар в лицо. После произошедшего компания футболиста потолкалась с обидчиками и покинула место конфликта.

«Ман Сити» оперативно выступил с заявлением:

«Клубу известно о распространившемся в социальных сетях видео, на котором Фил Фоден и его семья подвергаются оскорблениям. Мы шокированы и потрясены жестокостью и последовавшим нападением на члена семьи Фила», — говорится в официальном сообщении клуба.

Правда, многие обычные пользователи смотрят на ситуацию чуть иначе: самый залайканный комментарий под твитом с прикрепленным видео гласит: «Разве она не ударила его первой?»

Учитывая недавние проблемы Фодена с дисциплиной (под конец 2021-го Гвардиола по этой причине даже отстранял его от основы), последнее, что ему нужно делать сейчас — ходить с рисковой мамой на мероприятия, где можно потолкаться в одном коридоре с пьяными зрителями. И кажется, что больше так Фил делать не будет.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0