Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 февраля 2022, Пятница, 06:00

Форвард «Спартака» провалил медосмотр, Семак против продления контракта с Дзюбой. Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

Трошечкин перешел в «Ахмат»

Полузащитник «Химок» Александр Трошечкин будет играть в Грозном. 25-летний футболист подписал контракт с «Ахматом» до лета 2024 года. Трошечкин уже присоединился к новой команде на сборах в Турции. Напомним, что в текущем сезоне Александр провел 15 матчей в РПЛ, в которых забил один гол и отдал один ассист.

Семак не хочет продлевать контракт с Дзюбой

Интересная ситуация разворачивается вокруг Артема Дзюбы, который вчера забил «Бетису» в Лиге Европы. Metaratings.ru сообщает, что Сергей Семак не хочет продлевать соглашение с российским форвардом.

Главный тренер «Зенита» надеется, что Дзюба покинет команду до закрытия зимнего трансферного окна в России (до 22 февраля). По информации источника, к 33-летнему форварду до сих пор проявляет интерес «Рубин».

Однако руководство клуба придерживается другой точки зрения — они хотят оставить Артема в команде до лета. Кстати, Семака активно поддерживает в этой ситуации заместитель гендиректора по спортивному развитию Андрей Аршавин. Легенда «Зенита» считает, что время Дзюбы в команде подошло к концу.

Любопытно, что контракты Семака и Дзюбы истекают летом этого года. Поэтому руководству придется выбирать между тренером и форвардом «Зенита».

«Рубин» выложил 20 млн рублей за экс-защитника ЦСКА

21-летний защитник КАМАЗа Егор Тесленко заключил с казанским клубом контракт до 2026 года. «СЭ» пишет, что «Рубин» заплатил за него 20 миллионов рублей (примерно 230 тысяч евро). В текущем сезоне за КАМАЗ Тесленко показал неплохую статистику для центрального защитника — Егор забил пять голов в 23 матчах в ФНЛ.

Форвард «Спартака» провалил медосмотр в «Химках»

Трансфер нападающего «Спартака» Александра Руденко в подмосковный клуб рискует сорваться. «РБ Спорт» сообщает, что 22-летний футболист провалил медицинское обследование, которое выявило у него ряд травм. Теперь «Химки» вполне могут отказаться от трансфера.

Примечательно, что между клубами уже достигнута договоренность. Немецкий портал Transfermarkt оценивает Руденко в 750 тысяч евро.

Васин будет играть в Казахстане

Журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале пишет, что защитник ЦСКА Виктор Васин стал игроком «Кайрата». 33-летний футболист подписал с казахстанским клубом контракт сроком на один год с возможностью продления еще на сезон. Напомним, что его соглашение с ЦСКА истекало летом этого года.

Что в Европе

«ПСЖ» пытается договориться с Мбаппе

Сага с возможным переходом Килиана Мбаппе в «Реал» продолжается. Теперь «ПСЖ» хочет удержать француза любыми способами. Издание El Chiringuito сообщает, что люди, близкие к эмиру Катара Тамиму бин Хамаду Аль Тани, встретились с семьей Мбаппе, чтобы обсудить продление его контракта.

Тем временем президент Ла Лиги Хавьер Тебас с нетерпением ждет трансфера Киллиана в «Реал»: «У меня нет никакой информации о переходе Мбаппе. Но я видел несколько случаев, когда игроки с истекающим контрактом не продлевали его, а затем продолжали карьеру в другом месте. Переход Килиана был бы радостью для Ла Лиги. Это лучшее, что может случиться с Ла Лигой».

А еще El Mundo пишет, что Мбаппе лично уговаривали остаться в Париже Эммануэль Макрон и Николя Саркози. Оба призывали 23-летнего француза продлить контракт с «ПСЖ».

По информации Le Parisien, Мбаппе уже отклонил два предложения о продлении соглашения. По одному из них Килиан мог бы зарабатывать 45 млн евро в год после уплаты налогов. А пока стороны продолжают вести переговоры.

«Атлетико» подумывает над увольнением Симеоне

В мадридском клубе грядет смена тренера. Cadena Ser сообщает, что в руководстве «Атлетико» есть люди, которые недовольны работой главного тренера Диего Симеоне (клуб идет на 5-м месте в Ла Лиге, отставая от лидера «Реала» на 15 очков). Ему уже подыскивают замену, рассматривая сразу несколько кандидатур.

Симеоне работает в «Атлетико» с 2011 года, и с тех такой напряженной ситуации в клубе у него никогда не было. Руководство считает, что аргентинский тренер утратил необходимую связь с раздевалкой.

ФК Химки
ФК Ахмат Грозный
ФК Зенит СПб
ФК КАМАЗ
ФК Рубин Казань
ПФК ЦСКА Москва
ФК Кайрат
ФК Спартак Москва
ФК ПСЖ
ФК Реал Мадрид
ФК Атлетико Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0