Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 февраля 2022, Четверг, 07:00

«Фиорентина» пытается отправить Кокорина в Россию, «Зенит» подписал защитника из Казахстана. Трансферы и слухи дня

acffiorentina.com
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

«Зенит» подписал защитника из Казахстана

Нуралы Алип прошел с «Зенитом» тренировочные сборы, так что уже успел немного адаптироваться. В клубе еще неделю назад говорили, что защитника «Кайрата» возьмут в аренду, но официально о переходе было объявлено только сейчас. В Санкт-Петербурге Алип будет выступать минимум до конца 2022 года, после чего у «Зенита» будет право выкупить его контракт. 22-летний футболист будет играть под 28-м номером.

Дзюбе предложат новый контракт?

В декабре ходило много слухов о том, что «Зенит» может расстаться с Дзюбой уже этой зимой, активно писали про интерес со стороны «Рубина». Но после ухода Азмуна стало очевидно, что Артем останется в Санкт-Петербурге минимум до конца сезона. Летом 2022 у 33-летнего нападающего истекает контракт, и до сих пор непонятно, собирается ли «Зенит» предлагать ему новое соглашение. «Спорт-Экспресс» сообщает, что Сергей Семак сомневается, стоит ли оставлять Дзюбу в команде. Ожидается, что будущее игрока будет зависеть от решения главного тренера. Клуб готов продолжить сотрудничество с форвардом.

Игбун может продолжить карьеру в РПЛ

Зимой Сильвестр покинул «Динамо» и сейчас находится в статусе свободного агента. По информации «Чемпионата», «Нижний Новгород» предложил 31-летнему нападающему контракт на полгода с опцией продления еще на сезон.

«Фиорентина» пытается вернуть Кокорина в Россию

Итальянский клуб по-прежнему никак не может избавиться от Александра Кокорина, который за год и на шаг не приблизился к стартовому составу, но зарплата которого — вторая в команде.

Как пишет La Nazionale, «Фиорентина» активно работает, чтобы устроить переход Кокорина в один из клубов РПЛ. Трансферное окно в Европе уже закрыто, так что возвращение Александра на родину — лучшее решение для «фиалок». Правда, пока о предметном интересе российских клубов к Кокорину пока неизвестно.

Что в Европе

Скоро объявят о трансфере Мбаппе в «Реал»

Как пишут в Испании, «Реал» находится на заключительной стадии переговоров с Килианом Мбаппе, который переберется в Мадрид летом на правах свободного агента. Ожидается, что официально о переходе будет объявлено после матчей «Реала» и «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой Мбаппе уже сказал весомое слово, принеся Парижу победу в первом матче. Также «Реал» продолжает переговоры по Эрлингу Холанду, но эта сделка пока далека от завершения.

По информации Goal.com, летом «ПСЖ» попробует подписать нападающего «Барселоны» Мемфиса Депая, в котором видят прямую замену Мбаппе.

«Барселона» нацелилась на защитников

Летом «Барса» собирается навязать серьезную борьбу «Реалу» за Холанда, но каталонцы собираются укрепить и другие позиции. Одна из приоритетный задач — трансфер надежного центрального защитника. Как сообщает инсайдер Николо Скира, «Барселона» выбирает между двумя голландцами — 30-летним Стефаном Де Вреем из «Интера» и 22-летним Матейсом Де Лигтом из «Ювентуса». Ситуацию облегчает то, что агентами всех троих футболистов является Мино Райола, у которого хорошие отношения с президентом «Барсы» Жоаном Лапортой.

Getty Images

«МЮ» нацелился на таланта из «Аякса»

Это бразилец Антони, который разрывает в этом сезоне Эредивизи и регулярно попадает в нарезки самых ярких финтов в Лиге чемпионов. В Антони «Ман Юнайтед» видит замену Мейсону Гринвуду, который может надолго остаться без футбола после обвинений в принуждении к сексу.

А вот Хуан Мата «Олд Траффорд» покинет. Случится это летом, когда у 33-летнего испанца истечет срок контракта.

«Милан» нацелился на Белотти

Златан Ибрагимович не молодеет, потому «россонери» ищут нового форварда на трансферном рынке. По слухам, летом в «Милан» может перебраться Андреа Белотти, у которого истекает контракт с «Торино». Раньше интерес к итальянскому нападающему приписывали «Зениту».

ФК Зенит СПб
ФК Фиорентина
ФК Милан
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Аякс Амстердам
ФК Реал Мадрид
ФК Барселона
ФК ПСЖ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0