ФутболКлубный чемпионат мира
13 февраля 2022, Воскресенье, 01:57

Тухель рассказал, о чем поговорил с Абрамовичем после победы «Челси» в клубном ЧМ

Главный тренер «Челси» Томас Тухель рассказал, о чем поговорил с владельцем клуба Романом Абрамовичем после победы клубном чемпионате мира.

12 февраля «Челси» обыграл в финале турнира «Палмейрас». Встреча завершилась победой лондонцев в дополнительное время — 2:1.

«Мы поздравили друг друга, и я сказал, что этот трофей для него. Это его клуб, и именно его вклад и его любовь к футболу сделали все это возможным. Мы счастливы быть частью этого», — цитирует немца пресс-служба клуба.

Для «Челси» это первая в истории победа в Клубном чемпионате мира. В 2012 году синие играли в финале турнира, но уступили «Коринтиансу» (0:1).

С момента покупки Абрамовичем клуба в 2003 году лондонцы выиграли все возможные трофеи: по пять раз чемпионат Кубок Англии, трижды — кубок лиги, дважды Лигу чемпионов и Лигу Европы, а также Суперкубок УЕФА.