ФутболКлубный чемпионат мира
12 февраля 2022, Суббота, 21:24

«Челси» — «Палмейрас» — 2:1. Видеообзор финала Клубного чемпионата мира

12 февраля в Абу-Даби состоялся финальный матч Клубного чемпионата мира между «Челси» и «Палмейрасом». Встреча завершилась победой лондонского клуба в дополнительное время — 2:1.

Ромелу Лукаку вывел «Челси» вперед голом на 55-й минуте игры. Для бельгийца гол стал 10-м во всех турнирах, он лучший бомбардир клуба в сезоне. «Палмейрас» отыгрался на 64-й минуте, когда Рафаэл Вейга реализовал пенальти. В основное время матча команды не выявили сильнейшего, потому игра перешла в дополнительное время, где на 117-й минуте Кай Хаверц реализовал пенальти и принес лондонскому клубу победу.

Для «Челси» это первая в истории победа в Клубном чемпионате мира. В 2012 году синие играли в финале турнира, но уступили «Коринтиансу» (0:1).

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Челси» — «Палмейрас».