Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 февраля 2022, Четверг, 06:00

Деспотович перешел в «Арсенал», «Челси» нацелился на защитника «Реала». Трансферы и слухи дня

Екатерина Данилова, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

«Арсенал» подписал Деспотовича

По слухам, Джордже покинул «Рубин» из-за конфликта с Леонидом Слуцким. С 29-летним сербом разорвали контракт по обоюдному согласию сторон, потому к тульскому «Арсеналу» он присоединился на правах свободного агента. Контракт с нападающим рассчитан на три года.

Игнатьев ушел в «Крылья Советов»

Зимой «Рубин» расстался с двумя форвардами разом. Слуцкому не удалось достучаться до Ивана Игнатьева и раскрыть его потенциал, потому 23-летний форвард отправляется в аренду в Самару. Здесь он будет играть до конца сезона и в теории должен стать заменой ушедшему в «Зенит» Ивану Сергееву.

В обратном направлении проследовал Сильвие Бегич — «Рубин» воспользовался опцией в контракте защитника и досрочно прервал его аренду в «Крыльях». По слухам, 28-летний хорват собирается получить российский паспорт.

ЦСКА упустил португальского таланта

В последние недели армейцы вели переговоры с «Бенфикой» по поводу трансфера полузащитника Жедсона Фернандеша. Но переговоры провалились — борьбу за 23-летнего хавбека выиграл «Бешикташ», который заплатит за него 6 млн евро.

А еще в ближайшее время ЦСКА собирается отправить в аренду не прижившегося в РПЛ Адольфо Гайча. По слухам, клуб вернет его в «Сан-Лоренсо», откуда приобрел аргентинца летом 2020 за 8,5 млн евро.

Что в Европе

«Челси» нацелился на защитника «Реала»

Лондонский клуб по-прежнему не продлил контракты с центральными защитниками Антонио Рюдигером и Андреасом Кристенсеном, потому ищет варианты усиления на трансферном рынке. Само собой, уже с прицелом на летнее окно.

По информации AS, «Челси» следит за Эдером Милитао из мадридского «Реала», подписать бразильца хочет лично Томас Тухель. Однако отмечается, что сам Милитао хочет остаться в «Реале» как минимум до 2025 года, когда истечет срок действия его контракта.

Также «Челси» заинтересован в подписании Усмана Дембеле, который летом станет свободным агентом. Президент «Барсы» Жоан Лапорта заявил, что француз отверг два хороших предложения в это трансферное окно и предположил, что сделал он это, так как имеет соглашение с другой командой, в которую перейдет летом.

По данным The Athletic, Тухель не настаивал на зимних приобретениях, так как ждет качественного усиления летом. «Челси» будет прикладывать усилия, чтобы подписать защитника «Севильи» Жюля Кунде, полузащитника «Вест Хэма» Деклана Райса и хавбека «Монако» Орельена Чуамени.

«Барселона» может подписать Дибалу

До сих пор не продлил истекающий контракт и другой звездный футболист — Пауло Дибала никак не может договориться с «Ювентусом» и летом может стать свободным агентом. В конце февраля намечен новый раунд переговоров с «Юве» по контракту. Но Дибала уже есть в списке спортивного директора «Барсы» Матеу Алемани, и в случае чего каталонцы готовы предложить аргентинцу солидные условия.

«Ювентус» хочет еще одного полузащитника

Зимой туринцы подписали полузащитника менхенгладбахской «Боруссии» Дениса Закарию и расстались с Аароном Рэмзи и Родриго Бентанкуром. По слухам, Аллегри расчищает место под атакующего хавбека «Ромы» Николо Дзаньоло. Несмотря на две травмы крестообразных связок, Аллегри высоко ценит талант футболиста. Как пишет Tuttosport, «Юве» готов включить в сделку нападающего Мойзе Кина или полузащитника Уэстона Маккенни.

«Реал» может вернуть защитника

По информации AS, в «Реале» обеспокоены постоянными травмами левого защитника Ферлана Менди, потому летом рассматривают возможность возвращения в клуб Серхио Регилона. Летом 2020 «Реал» продал его в «Тоттенхэм», но включил пункт, по которому может вернуть его назад за 40 млн евро. Также в список интересов мадридцев входят Хосе Гайя из «Валенсии» и Анхелиньо из РБ «Лейпциг».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Рубин Казань
ФК Арсенал Тула
ФК Крылья Советов Самара
ФК Реал Мадрид
ФК Челси Лондон
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0