ФутболКубок Франции
30 января 2022, Воскресенье, 22:10

Головина не удалили за жесткий фол. Французы злятся: «Подождем, когда он сломает сопернику лодыжку?»

asmonaco.com
Неоднозначный момент.

30 января «Монако» в матче 1/8 финала Кубка Франции переиграл на выезде «Ланс» — 4:2. Голами в составе монегасков отметились Виссам Бен Йеддер (на его счету дубль), Жеан Лукас и Софьян Диоп.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин появился на поле на 65-й минуте, заменив Диопа, и не отметился результативными действиями. В одном из эпизодов Саша наступил на ногу Жонатану Гради — и заслужил, по мнению французских болельщиков, увидеть перед собой красную карточку. А вот главный арбитр выписал россиянину только предупреждение.

Вот что писали французы в твиттере во время и после матча:

«Головину не показали красную, может, судье стоит купить себе линзы?»

«Подождем, когда Головин сломает Гради лодыжку, чтобы ему дали красную?»

«Это красная Головину, нет?»

«Головин: вышел на поле, ничего не делал, должен был получить красную».

«Я очень пугаюсь, когда Головин вступает в дуэль».

«Когда вышел Головин, у «Монако» осталось 10 футболистов вместо 11, и в эти 20 минут пошла совсем другая игра. Его надо выгонять, это 100%».

Отметим, что на матче не работала бригада ВАР — главный судья Эрик Ваттеллье был вынужден рассматривать все эпизоды в одиночку.

Головин уже удалялся в игре с «Лансом» — в самом начале сезона. Вот как это было: