Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 января 2022, Пятница, 05:00

Чалов в чемпионате Франции, за напарника Кокорина заплатили 75 миллионов. Трансферы и слухи дня

Sport24
Поделиться
Комментарии
Собрали главное.

Что в России

Чалов перейдет в «Брест»?

По данным Metaratings, нападающий ЦСКА Федор Чалов может перейти во французский «Брест». У форварда армейцев и главного тренера «Бреста» Мишеля Дер Закаряна один агент — Кристиан Эмиле: он способствует тому, чтобы стороны заключили сделку. Сам Федор дал согласие на переход и готов попробовать свои силы в Лиге 1.

В текущем сезоне российской Премьер-лиги Чалов сыграл 16 матчей, забил в них три гола и отдал две результативные передачи.

«Зенит» заключил контракт с Адамовым

«Зенит» подписал контракт с защитником Арсеном Адамовым, перешедшим в санкт-петербургский клуб из екатеринбургского «Урала». Соглашение с 22-летним футболистом рассчитано до конца сезона-2025/26 и вступило в силу после прохождения им углубленного медобследования.

Анджорин не вернется в «Локомотив» из-за ухода Рангника

Полузащитник Фаустино Анджорин досрочно вернется в «Челси» из аренды в «Локомотиве», сообщает Football London. 20-летний англичанин, арендованный железнодорожниками до конца сезона с правом выкупа за 17 миллионов фунтов, не будет возвращаться в Россию из-за ухода Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед».

Сейчас переговоры с «Челси» о трансфере Анджорина ведет «Саутгемптон» — но «синих» больше устраивает вариант с арендой Фаустино в одну из команд Чемпионшипа. Если футболист не уйдет из «Челси» зимой, «святые» попытаются подписать его летом.

Что в Европе

Влахович — в «Ювентусе»

Нападающий «Фиорентины» Душан Влахович переходит в туринский «Ювентус». Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, все детали сделки, включая сумму трансфера, комиссионные агентам и зарплату игрока, согласованы.

«Ювентус» заплатит за 21-летнего Влаховича 75 миллионов евро, серб будет зарабатывать в новом клубе семь миллионов евро за сезон. В ближайшее время он пройдет медосмотр в Турине и заключит с «бьянконери» долгосрочный контракт.

Траоре вернулся в «Барселону»

Испанский вингер «Вулверхэмптона» Адама Траоре перешел в «Барселону», сообщает все тот же Фабрицио Романо. В своем твиттере инсайдер обозначил условия сделки: арендное соглашение до конца сезона с правом выкупа за 30 млн евро. Официально о трансфере должны объявить сегодня, 28 января.

Отметим, что Адама — воспитанник «Барселоны»: он дебютировал за главную команду «блауграны» еще в 2013-м. Подробнее о карьере Траоре и его невероятных бицепсах читайте в нашем материале:

Чемберс перешел в «Астон Виллу»

«Астон Вилла» объявила о подписании контракта с защитником Калумом Чемберсом. 27-летний игрок перебрался в Бирмингем из «Арсенала», подписав контракт на 3,5 года. В нынешнем сезоне АПЛ Чемберс сыграл за «канониров» лишь в пяти матчах во всех турнирах.

Клуб Миранчука отпустил защитника в «Интер»

Защитник «Аталанты» Робин Госенс официально перешел в «Интер». Миланцы арендовали 27-летнего немца до конца этого сезона с обязательством выкупа за 25 млн евро. В текущем сезоне Серии А Госенс провел за «Аталанту» шесть матчей и забил один гол.

«Атлетико» купил Васса

Пресс-служба мадридского «Атлетико» объявила о трансфере датского защитника Даниэля Васса из «Валенсии». Контракт с игроком рассчитан до июня 2023 года, его переход обошелся «матрасникам» в 2,7 миллиона евро.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0