Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболУПЛ
27 января 2022, Четверг, 06:34

Суркис: «Хотел сказать, что с Шевченко в сборной Украины поступили «по-скотски», но скажу «неправильно»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис высказался об обстоятельствах ухода Андрея Шевченко с поста главного тренера из сборной Украины и «Дженоа».

«У него появился шанс в сборной Украины. Сказать вам откровенно, я мало верил, что у него получится. Потому что он молодой тренер, нигде не работал. Но он как мудрый молодой человек сумел подобрать команду, которая ему помогла стать хорошим тренером.

Не обращайте внимания, что у него произошло в «Дженоа». Это его очередная ошибка. Пускай на меня обижается или нет, но это очередная его ошибка. Он пошел в команду, как говорит наш главный эксперт в стране Сабо, где нет футболистов. Футболисты есть, но какого качества?

Если бы у него была определенная договоренность, что ему купят этих футболистов, то я не вижу этих покупок для усиления. Ушел Шевченко — они проиграли 0:6. Я видел, что он все, что мог, делал. Видел это в последнем матче с «Миланом». Знаю, что он делал это профессионально. Может, где-то опыта не хватило.

Почему Шевченко попал в эту ситуацию? Первое — он очень хотел работать. Для него деньги уже не важны. Он заработал уже деньги на свою хорошую, счастливую старость. Он хочет доказывать себя в качестве тренера. Не многие тренеры у нас, кроме Блохина, выводили на такой уровень сборную Украины. ЧМ-2006 и Евро-2020.

С Шевченко поступили, я бы мягко сказал, неправильно. Хотел сказать «по-скотски», но скажу «неправильно». Мне, человеку, подписавшему тысячи контрактов с футболистами, тренерами за эти 20 лет, я-то знаю, что если хотят оставить — то оставят. И вы это прекрасно понимаете. Кому-то месседж какой-то отправили.

То они вместе фотографировались, друг друга в одно место готовы были целовать, а тут они его найти не смогли. Ну это не лезет ни в какие ворота. Я же не говорю, что сборная избрала неправильный путь. Но с таким выдающимся футболистом и человеком так не поступают.

И не просто так, поверьте мне, написал президент, чтобы он возвращался работать на Украину. Не разбрасываются такими людьми. Это когда временщики пришли, хотят что-то урвать и так поступают с людьми. Так с людьми не поступают», — цитирует Суркиса ua.tribuna.com.

Сборная Украины по футболу
ФК Дженоа Генуя
ФК Динамо Киев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0