Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 января 2022, Вторник, 06:00

Жиго покинет «Спартак», ЦСКА заманивает Деспотовича. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

Жиго покинет «Спартак»

Об этом сообщил агент игрока Мохаммед Беншенафи. По его словам, зимой защитник останется в Москве, но точно покинет РПЛ по истечении контракта летом 2022. По словам Беншенафи, Жиго хочет попробовать себя во Франции и воссоединиться со своей семьей, которая не хочет переезжать в Россию.

ЦСКА ведет Деспотовича

Недавно нападающий «Рубина» был сослан в дубль. По слухам, у 29-летнего серба возник конфликт с Леонидом Слуцким. По информации сербского Arena Sport, в трансфере Джордже также заинтересована «Црвена Звезда», но ЦСКА готов в два раза перебить предложение белградского клуба по зарплате. Отмечается, что Деспотович также получил предложение от «Ахмата» и неназванного клуба из Турции.

Другой нападающий «Рубина» Иван Игнатьев также переведет в дубль и скоро покинет Казань. «Крылья Советов» близки к аренде 23-летнего нападающего. Летом у самарцев будет опция выкупа игрока за 2,5 млн евро.

«Сочи» укрепляет состав

У команды Владимира Федотова все шансы попасть в еврокубки по итогам сезона, потому в «Сочи» серьезно подошли к вопросу трансферов. Недавно клуб объявил о подписании центрального защитника из Словении Ваньи Дркушича. Согласно сайту Transfermarkt, футболист обошелся «Сочи» в 120 тысяч евро.

По информации Sport24, скоро может быть объявлено еще об одном трансфере — 22-летнего нападающего норвежского «Сарпсборга» и сборной Мали Ибраима Коне. В этом сезоне на его счету 11 голов и 3 ассиста в 28 матчах.

Что в Европе

«Баварию» покидает защитник

Никлас Зюле сообщил руководству «Баварии», что не будет продлевать истекающий летом контракт. По информации Кристиана Фалька, 26-летний защитник отказался от зарплаты в 10 млн евро за сезон. Теперь Зюле будет рассматривать предложения от других команд — интерес к нему проявляют «Барселона», «Челси» и «Ньюкасл».

Аспиликуэта переходит в «Барселону»

По информации El Chiringuito, детали сделки уже согласованы — защитник «Челси» переедет в Испанию летом на правах свободного агента и подпишет контракт по системе «3+1». Ранее сообщалось, что 32-летний Аспиликуэта не может договориться с «Челси» по условиям нового соглашения — клуб предлагал контракт по системе «1+1», футболист запрашивал «2+1».

«Ливерпуль» и «Ман Сити» борются за голландца

Два лучших клуба АПЛ летом будут сражаться за 22-летнего вингера ПСВ Коди Гакпо. Также в услугах футболиста заинтересована «Бавария». Именно эти три клуба будут вести борьбу за голландского таланта. Transfermarkt оценивает Гакпо в 22 млн евро.

Лингард переходит в «Ньюкасл»

Недавно «Ньюкасл» приобрел наследный принц Саудовской Аравии, так что от клуба в ближайшее время ждут трансферных бомб. Пока «Ньюкасл» объявил о подписании форварда Криса Вуда и защитника Кирана Тирни, но, как пишет The Thelegraph, до конца трансферного окна «Ньюкасл» намерен осуществить трансферы еще пяти игроков. В данный момент клуб ведет переговоры с «МЮ» об аренде Джесси Лингарда до конца сезона за 7-8 млн евро. Также «сороки» проявляют серьезный интерес к Аарону Рэмзи из «Ювентуса», Джеймсу Тарковски из «Бернли», Диего Карлосу из «Севильи» и Деле Алли из «Тоттенхэма».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Рубин Казань
ФК Спартак Москва
ФК Сочи
ФК Барселона
ФК Челси Лондон
ФК Бавария Мюнхен
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Ньюкасл
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0