Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
22 января 2022, Суббота, 10:44

Бутырская: «У российских фигуристов есть перспективы на Олимпиаде, бронзу им по силам отхватить»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании Мария Бутырская не согласна с теми, кто скептически смотрит на шансы России на медали в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине, где нашу страну представят Михаил Коляда, Марк Кондратюк и Андрей Мозалев.

«У наших мальчиков на Олимпиаде есть перспективы — я не согласна с теми, кто раньше времени говорит, что нам в мужском одиночном катании ничего не светит. Конечно, им будет очень сложно бороться за медали, но у спортсмена всегда должно присутствовать стремление к пьедесталу. Нельзя ехать на такие соревнования без надежды, цели и желания победить.

Мне кажется, что бронзу ребятам можно попытаться отхватить, они в силах это сделать, если все сложится и будет нужный настрой. Если парни чисто откатают, то они будут вполне конкурентоспособны, не нужно их раньше времени списывать. Будем надеяться и верить, что они смогут побороться и принести стране медали», — сказала Бутырская в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0