Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 января 2022, Среда, 07:40

Талалаев о молодых чеченцах в «Ахмате»: «Не привыкли к резкости, повышению голоса. Ревностны к замечаниям»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал об отношении и реакции футболистов команды на замечания по поводу игры.

«После матчей тоже бывают резкие высказывания, как про Тодоровича после «Уфы». Мы же отмечали Йокича, требовали, чтобы тот не сделал ни одной передачи в штрафную. Тренировали это, напоминали Тодоровичу в перерыве. А Дарко идет в обводку на своей половине, то есть нарушает наши принципы игры, зная это. Есть его вина.

Да, в мое время игрока Дарко отправили бы на полгода в дубль. Сейчас такой возможности не было: тогда кончились крайние защитники. Так что он продолжил, а я беседовал с ним, с агентом, Нижичем («папой» его называем). Тодорович все воспринял и стал внимательнее.

Тогда же я сказал про Коновалова: «С пяти метров щекой не попадает в створ». Это конкретный вопрос на заданный вопрос о поражении. Игорь отреагировал абсолютно правильно. Убивать его после «Уфы» смысла не было, но попадать чаще в створ нужно обязательно. Коновалов и стал попадать на тренировках и забил уже два мяча.

Не со всеми такое работает. Мне отвечали: «Не надо на меня вешать проблемы команды». Хотя первое, о чем беседую с игроками — уважение и персональная ответственность.

У нас были непростые отношения с Беришей в прошлом году. С Вовой Ильиным тоже. Говорю ему: «Выходи на поле и доказывай. Разговаривать в раздевалке или еще где-то не надо, оставь это мне». Прислушался. Были шероховатости со Швецом. Он профессионал, но пока до конца не реализован. Тому же Пуцко объясняли: «Хочешь развиваться — работай на каждой тренировке». Первые полгода при нас это желание у Саши было, поэтому играл больше, чем сейчас. Успокоился, не бьется за каждую минуту. Сборы могут многое изменить.

Вообще восприятие наших и легионеров отличается. Россияне хуже умеют проигрывать — в детстве их приучили, что это маленькая трагедия, война. Иностранцы не так зациклены на поражениях. А тут еще и регион. Чеченские ребята не привыкли к резкости, повышению голоса. Ревностно относятся к замечаниям. Пришлось перестраиваться всем», — сказал Талалаев.

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0