Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
18 января 2022, Вторник, 13:00

Самого известного фаната «Арсенала» посадили на 3 года за похищение бывшей. Он набирал на ютубе миллионы просмотров

instagram.com/mrdtafc / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Жуткая история из Лондона.

ArsenalFanTV — пожалуй, самый известный фанатский ютуб-проект в Европе. Сейчас на канал, основанный болельщиком «Арсенала» Робби, подписаны 1,4 миллиона человек: здесь фанаты «канониров» вот уже 10 лет обсуждают матчи своей команды, ставят оценки игрокам и проводят лайв-стримы. Самое горячее время — дни игр, когда AFTV пуляет по 20 роликов за сутки.

Пик популярности проекта пришелся на закат эпохи Арсена Венгера: болельщики собирались возле стадиона «Эмирейтс» и яростно ругали французского специалиста, требуя его отставки. Эти двухминутки ненависти пользовались большой популярностью: многие видео AFTV пробили планку в миллион просмотров.

Главной звездой канала до недавнего времени оставался болельщик Лиам Гуденаф, более известный как DT: он был активным резидентом ArsenalFanTV до июля 2021 года, а последний раз появлялся в кадре совсем недавно — 1 января. Его агрессивные спичи стабильно разрывали ютуб, а самое популярное видео набрало больше 4 миллионов просмотров — невероятные цифры для разговорного ролика на фанатском ТВ.

Самые популярные видео на AFTV: в 7 из 10 роликов поучаствовал DT

17 января из Лондона пришли тревожные новости: суд приговорил самого популярного болельщика «Арсенала» к тюремному заключению сроком на три года. DT признали виновным в преследовании, похищении и нападении на бывшую девушку. Изначально приговор был более мягким (12 месяцев за решеткой), но теперь его ужесточили.

Как стало известно суду, DT воспользовался GPS в телефоне бывшей девушки и нашел таким образом отель, где она остановилась со своим новым парнем. Приехав туда на машине, Гуденаф поднялся в нужный номер, накричал на экс-герлфренд и напал на ее спутника. Кроме того, он успел сфотографировать девушку в голом виде.

«Гуденаф вытащил жертву из гостиничного номера и потащил к своей машине, намекнув, что у него с собой нож и что в машине сидит сын жертвы, — говорится в судебном отчете. — Внутри машины сына не оказалось, и девушка попыталась убежать. В ситуацию вмешался прохожий, и жертва смогла выбраться из автомобиля, а Гуденаф уехал».

В ArsenalFanTV остались шокированы произошедшим: владелец канала Робби выпустил заявление, в котором заверил болельщиков, что DT больше никогда не позовут на съемки роликов. «Мы крайне потрясены и возмущены его действиями. Мы всецело осуждаем домашнее насилие, как и насилие любого рода. В свете этих шокирующих новостей DT больше не будет появляться на канале ни в какой роли», — говорится в стейтменте.

ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0