Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 января 2022, Воскресенье, 19:39

Блогер Спиряков — о просмотре в «Рубине»: «Чему я могу научить других? Разговаривать на камеру»

instagram.com/spiryakov_93
Поделиться
Комментарии

Вратарь-блогер Евгений Спиряков поделился впечатлениями от пребывания на просмотре в «Рубине» на тренировочном сборе в Турции.

«Впечатления великолепные. Это не первый мой сбор с командой Премьер-лиги. Я ехал сюда с не самым воодушевленным настроением, но сейчас просто счастлив здесь находиться и чувствую себя великолепно. Все супер! Во-первых, харизма Леонида Викторовича [Слуцкого]. Те сравнения, которые он приводит — это прям здорово. Видно, что человек начитанный. Во-вторых, и сам уровень тренировок меня впечатлил с Сергеем Викторовичем Козко. Всегда приятно находиться рядом с сильными профессионалами. Ты на них смотришь, учишься. Как в фильме «Лев Яшин» Яшин наблюдал за работой Хомича.

Нас пять вратарей на сборе. Все очень разные и интересные. У всех разная техника, разные навыки. Кто-то что-то умеет лучше, от кого-то что-то ты можешь подчеркнуть для себя. Сложно охарактеризовать коротко, а длинно не хочется. Поэтому все очень интересные, веселые и позитивные — это самое главное.

Если говорить про тренировки, то на вечерней было посложнее, было упражнения «выход 4 в 1», когда вратарю сложно что-то сделать, хотя были моменты, когда я мог и выручить. Это сложное упражнение, но интенсивное. В какой-то момент подседаешь, и нужно меняться. Для меня это опыт. Когда меня атакуют нападающие высокого класса, я могу это все оценить, в том числе потом на видеозаписях, которые у меня есть.

Чему я могу научить других? Разговаривать на камеру (смеется). Ну и Никита Медведев похвалил один из моих навыков — так называемые боковые выносы», — приводятся слова Спирякова на сайте «Рубина».

ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0