Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 января 2022, Воскресенье, 19:25

Дюпин оценил появление на сборе «Рубина» вратаря-блогера

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин поделился впечатлениями от первых дней сбора в Турции и оценил приглашение в команду на просмотр вратаря-блогера Евгения Спирякова.

Спиряков дебютировал в профессиональном футболе минувшей осенью, когда вышел за «Знамя» на последние 10 минут матча Кубка России против «Крыльев Советов» (0:10) и пропустил три гола.

«Как всегда, с хорошим настроением начали, оно сохраняется, хотя ножки-то уже побаливают. Физически первый сбор всегда самый тяжелый из трех. Хотя мы и делаем в отпуске программу, но, когда выходишь на футбольное поле, все равно чуть другие мышцы начинают работать. И первые дней пять нужно перетерпеть, а потом все становится привычным.

По тренировочному процессу у нас все стабильно, все так же, как и в прошлом году, в основном те же упражнения. Втягиваемся постепенно, наращиваем нагрузку.

В этот раз на сборе пять вратарей. Все пацаны хорошие. Корец Никита и Янович Никита — наши воспитанники, обученные и в каких-то моментах старичкам даже не уступают, а превосходят. У них много сильных качеств, хорошие вратари, которые, я думаю, заявят о себе на высоком уровне.

У Жени Спирякова в тренировочном процессе все получается. Думаю, он почерпнет много хорошего с этого сбора, чтобы в будущем стать еще сильнее. Думаю, и Серей Викторович [Козко] рад, что появился еще один ученик, кому можно свои навыки передать. Во вратарском коллективе у нас очень хорошая атмосфера, с хорошим настроением, и качественно работаем», — приводятся слова Дюпина на сайте клуба.

ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0