Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 января 2022, Пятница, 07:42

«Все на мате, постоянно ругань, так нельзя. Не удивлен его атаке на судью». Воспитанник «Динамо» Лацевич о Широкове

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Воспитанник московского «Динамо» Станислав Лацевич в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал о неприятном стиле общения бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, который какое-то время занимал в клубе пост заместителя генерального директора по спортивным вопросам.

— С Широковым лично вообще не пересекались — но так, как он, общаться с футболистами нельзя. Нас с Грулевым и Липовым подпускали к основе и как-то спустили на игру [молодежки] со «Спартаком». Широков проник в раздевалку и заявил: «Вы че вышли?» Все на мате, постоянно ругань, через каждое слово. Вообще не выбирал выражений.

Есть же тренер. А кем именно Широков работал, я, если честно, не знаю — главным по селекции у нас был или кем. Вел он себя как генеральный директор, хочу сказать. Но ладно, что-то тебя не устраивает — скажи один на один, что не устраивает. А Широков при всех так себя вел.

— Как гопник?

— Да. При этом ни разу не видел, чтобы Широков заходил в раздевалку к основному составу и такое себе позволял. Интересно, что бы ему ответили.

— Ты догадывался, что Широков может напасть на судью посреди матча?

— Удивился, что так полез на слабого человека, непонятно где. И все-таки какое-то имя, надо соответствовать. А так — вообще нет. Он вполне способен на такое.

— Максимилиан Филипп мне рассказывал, что Хохлов тоже грубо общался с игроками.

— Неправда. Ни к кому Хохлов не относился предвзято. При всех точно не унижал, а наоборот поддерживал. Отличный мужик. Всегда можно было прийти к нему и поговорить один на один. И поддержит, и на ошибки укажет.

А Филиппа я помню немотивированным. Слабо тренировался, просто не хотел — настолько некомфортно ему было тут, наверное. Смотрю на него в «Вольфсбурге» — это другой человек.

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0