Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 декабря 2021, Понедельник, 15:00

Тренер «Сочи» Федотов рассказал, за счет чего ему удается регулярно побеждать «Спартак»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов в интервью корреспонденту Sport24 Андрею Бабичу рассказал, в чем секрет удачной игры его команд против «Спартака».

— По ходу сезона вы часто говорили о проблемах с реализацией. Но в матче со «Спартаком» забили, кажется, все, что создали.

— Голевых моментов у нас было немного, вы правы. Но мы полностью доминировали в начале матча, что логично вылилось в гол с пенальти. После первого гола было тяжело, но Адамов, получив шанс, сполна им воспользовался. В корне не согласен с тем, что «Спартак» был пассивен, не играл за тренера. Наверное, это писали люди, которые не были на стадионе и не видели накал матча. «Спартак» резко прибавил, а мы стали плохо переходить от оборонительных действий к атакующим, не могли организовать контрпрессинг. У наших ворот было очень жарко. Мы всеми фибрами души ощутили жажду «Спартака» не проиграть этот матч. Они делали все возможное и невозможное, чтобы уйти от поражения.

— Как тренер, вы вообще проиграли «Спартаку» в РПЛ лишь раз — с «Оренбургом» (0:1) — в 1-м туре сезона 2018/19. В чем секрет?

— «Спартак» — хороший раздражитель и принципиальный соперник не только для меня. Когда ты приезжаешь на свой стадион, который на 80% заполнен спартаковскими болельщиками, у тебя нет другого выхода, кроме как активировать все свое мастерство, желание здесь и сейчас добиться победы. Я считаю, что в матчах со «Спартаком» нам удавалось правильно выстроить игру. Если говорить о последней встрече — мы смотрели и анализировали матчи соперника в еврокубках, где команда показывала содержательный футбол. В «Спартаке» собраны хорошие футболисты, способные решать любые задачи. Нам нужно было оставаться самими собой, отталкиваться от своей игры.

ФК Сочи
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0