ФутболСерия А
21 декабря 2021, Вторник, 22:00

«Это был его последний матч». В Бергамо прощаются с Миранчуком

Опять блеклая игра = финиш карьеры в «Аталанте»?

«Считаю, ему все равно нужно срочно уходить из «Аталанты». Он по своему уровню играет точно на тайм, а его почти не выпускают. Гасперини прикалывается, что ли? Так нельзя издеваться», — это слова Александра Воронкова, первого тренера Алексея Миранчука, сразу после того, как россиянин впервые с 18 сентября сыграл за бергамасков в старте и сразу отметился забитым мячом.

Это случилось 12 декабря, после чего Миранчук сыграл 26 минут в провальном матче против «Ромы», а сегодня — вышел в старте против «Дженоа», команды, которая очень хочет купить его в зимнее трансферное окно (клуб из Бергамо просит у клуба из Генуи 16 миллионов евро за российского футболиста).

«Аталанта» и «Дженоа» сыграли вничью (0:0), Миранчук провел на поле 65 минут, после чего Джан Пьеро Гасперини заменил его на Марио Пашалича. Ниже — самые яркие твиты иностранцев, посвященные перформансу нашего полузащитника.

«Коопмейнерс-Миранчук-Малиновский — одно из самых непривлекательных трио полузащитников всех времен. Все пасы отдаются поперек или назад. Этой команде, как воздух, нужен Иличич».

«Было бы неплохо увидеть Иличича на месте Миранчука, а?»

«Выпускать на поле одновременно и Миранчука, и Малиновского — все равно что ставить играть близнецов, которые делают с мячом одинаковые вещи и обладают одинаковыми инстинктами».

«Миранчук все более агрессивен. Очень хорошо».

«Миранчука заменили на 65-й минуте — возможно, это был его последний матч за «Аталанту». С начала сезона он выходил на поле, кроме двух случаев в Лиге чемпионов, в 10 матчах Серии А из 19 (то есть всего в половине матчей). При этом в старте он начал лишь четыре игры. На его счету один гол (против «Вероны») и две голевые передачи».

«Гасперини дал Миранчуку еще один шанс, устроив ему торжественные проводы. На левом фланге у русского и Дзаппакосты практически ничего не получалось».

В следующем матче «Аталанта» сыграет против «Торино» — игра пройдет 6 января, уже после рождественских праздников. Итальянцы намекают, что Миранчука к этому моменту уже может не быть в Бергамо: трансферное окно в Европе открывается 1 января.