Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
19 декабря 2021, Воскресенье, 05:00

«Зенит» ведет бразильца, «Динамо» — колумбийца, «ПСЖ» хочет украсть еще одну звезду «Барсы». Главные слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Собрали все самое интересное.

Что в России

«Динамо» хочет купить вингера сборной Колумбии

Как сообщает infobae.com, московское «Динамо» может приобрести вингера «Бока Хуниорс» и сборной Колумбии Себастьяна Вилью. По данным источника, бело-голубые предложили за 25-летнего футболиста около 8 миллионов евро. «Бока» отклонила предложение, так как хочет получить за игрока 12 миллионов.

Getty Images

В завершившемся в Аргентине сезоне Вилья отыграл за «Бока Хуниорс» 27 матчей, в которых забил девять мячей и отдал один ассист. В составе сборной Колумбии Вилья провел четыре матча.

Боженов вернулся в «Ростов»

Пресс-служба «Ростова» сообщила о возвращении правого защитника Кирилла Боженова, который с лета 2021 года на правах аренды выступал за «Химки». «Ростов» купил Боженова у «Химок» 1 июля, а 7 июля отправил его красно-черным в аренду. В этом сезоне 21-летний футболист принял участие в 13 матчах подмосковного клуба во всех турнирах.

«Зениту» приглянулся бразилец из «Базеля» — информацию подтвердил агент

Паулу Питомбейра, агент нападающего «Базеля» Артура Кабрала, подтвердил информацию об интересе к своему клиенту со стороны «Зенита». «Это правда. «Зенит» действительно интересуется Кабралом», — заявил Питомбейра.

Напомним: ранее сообщалось, что «Зенит» готов заплатить за 23-летнего бразильца 11 млн евро плюс три миллиона в виде бонусов. В то же время «Базель» хочет выручить за Кабрала не менее 15 млн.

«Краснодару» интересен защитник сборной Парагвая

Центральный защитник бразильской команды «Атлетико Минейро» Хуниор Алонсо может продолжить карьеру в РПЛ. По данным «СЭ», переговоры о трансфере футболиста сборной Парагвая ведет «Краснодар». Отметим, что ранее Алонсо уже выступал в Европе за «Лилль» и «Сельту». В составе «Атлетико Минейро» он забил два гола и отдал три голевых передачи в 88 матчах.

Что в Европе

Обамеянг может перейти в «Ювентус»

Бывший капитан «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг попал в сферу интересов «Ювентуса», сообщает издание Tuttosport. Ранее главный тренер «канониров» Микель Артета лишил Обамеянга капитанской повязки и вывел его из состава — это случилось после того, как габонский страйкер в очередной раз нарушил дисциплину. «Ювентус» готов воспользоваться этой ситуацией, чтобы подписать Пьер-Эмерика в зимнее трансферное окно.

Getty Images

«ПСЖ» хочет украсть юного гения у «Барселоны»

«Пари Сен-Жермен» намерен побороться за полузащитника «Барселоны» Гави, сообщает издание El Nacional. Прямо сейчас каталонский клуб не может договориться с 17-летним футболистом о новом контракте, и этой ситуацией хотят воспользоваться в Париже. Чемпионы Франции, за которых уже выступают Неймар и Лионель Месси, готовы выплатить клаусулу Гави (она составляет 50 млн евро) и предложить ему очень выгодный контракт.

Отметим, что текущее соглашение молодого таланта с «Барсой» истекает в июне 2023 года. В подписании Гави также заинтересован «Челси».

ФК Зенит СПб
ФК Динамо Москва
ФК ПСЖ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0