Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 декабря 2021, Суббота, 05:00

Новый клуб Мамаева, защитник сборной Украины в Ливерпуле. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Локомотив» купил воспитанника «Шахтера»

Московский «Локомотив» подписал контракт с 18-летним центральным защитником Марком Мампасси — воспитанником донецкого «Шахтера». Как сообщает официальный сайт железнодорожников, срок соглашения рассчитан на пять лет. Мампасси будет выступать за российскую команду под 18-м номером.

В последнее время новичок «Локо» играл в аренде за «Мариуполь», где провел 22 матча. Мампасси — футболист юношеской сборной Украины: за команду U17 он отыграл 12 матчей и забил два мяча, а в составе сборной U19 провел три игры.

«Спартак» назначил главного тренера

Итальянец Паоло Ваноли стал новым главным тренером «Спартака». Контракт с 49-летним специалистом рассчитан до конца сезона-2022/23 с опцией продления еще на год.

С 2010 по 2017 год Паоло работал в системе сборных Италии — возглавлял команды юношеских возрастов, а затем был ассистентом в главной национальной команде. В 2017 году Ваноли вошел в штаб Антонио Конте и помогал ему сначала в «Челси», а затем — в «Интере».

Ракицкий близок к уходу из «Зенита»?

Максим Дудченко, агент защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого, поставил перед руководством санкт-петербургского клуба ультиматум. «Зенит» по-прежнему не предложил Ракицкому новый контракт — если этого не произойдет до 1 января, футболист будет вынужден покинуть команду.

«Разговора по контракту не было в принципе. Само собой, для Ярослава приоритет — это «Зенит». Он влюблен в болельщиков. Но если до 1 января контракт не предложат, то он подпишет с тем клубом, кто даст лучшее предложение», — заявил Дудченко.

Мамаев переходит в «Химки»

Полузащитник «Ростова» и бывший игрок сборной России Павел Мамаев близок к переходу в «Химки» — об этом сообщил член наблюдательного совета подмосковного клуба Роман Терюшков. «Мамаев в «Химках»? Пока еще нет. Игрок только прошел углубленное медобследование. Но, думаю, мы близки к сделке», — заявил Терюшков в разговоре с «РБ-Спорт».

Александр Мысякин, Sport24

Отметим, что контракт Мамаева с «Ростовом» истекает истекает 31 декабря.

Жирков снова в игре? Скорее всего, да!

Бывший футболист «Зенита» Юрий Жирков может продолжить карьеру в «Нижнем Новгороде», заключив с одним из аутсайдеров РПЛ краткосрочный контракт. Как сообщает Metaratings, в трансфере Жиркова заинтересован главный тренер нижегородцев Александр Кержаков, вместе с которым Юрий выступал за сборную России.

Что в Европе

«Интер» и Эриксен расторгли контракт

«Интер» сообщил о расторжении контракта с полузащитником Кристианом Эриксеном. Напомним, что после остановки сердца в матче Евро-2020 врачи установили Эриксену имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор. Согласно регламенту Серии A, выходить на поле с дефибриллятором футболисты не могут.

«Клуб и вся семья «нерадзурри» желают игроку всего наилучшего в будущем. Даже если сегодня пути «Интера» и Кристиана расходятся, между нами сохранится крепкая и неразрывная связь. Лучшие моменты, голы и победы, объятия болельщиков около «Сан-Сиро» во время празднования скудетто. Все это навсегда останется в нашей истории», — говорится в сообщении «Интера».

Футболист киевского «Динамо» проходит медосмотр в клубе АПЛ

Защитник «Динамо» (Киев) Виталий Миколенко в ближайшее время станет игроком «Эвертона». Как сообщил инсайдер Фабрицио Романо, Миколенко уже прибыл в расположение «ирисок» для прохождения медосмотра. Сумма трансфера составит от 21 от 23 миллионов евро.

Трансфер Виталия в Ливерпуль подтвердил и главный тренер киевлян Мирча Луческу. «Он перешел в «Эвертон», в Англию. После Ярмоленко это первый крупный трансфер, который провернуло киевское «Динамо». Миколенко — это молодой игрок, который является примером для других. Очень важно, помимо результата, давать молодым игрокам прогрессировать и расти», — заявил Луческу.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0