Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 декабря 2021, Среда, 07:00

Цорн — об увольнении Николича: «Cтоимость команды должна быть около 250 млн евро, а для этого нужен другой стиль»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн в разговоре с журналистами рассказал, почему клуб решил уволить с поста главного тренера Марко Николича и назначить Маркуса Гисдоля.

— Чем вы руководствовались, когда меняли Николича, имеющего опыт игры в Еврокубках, на Гисдоля, который имеет только успешный опыт борьбы за выживание?

Руководство клуба видело футбол команды не таким, в какой играл Марко. Исходя из стратегии, мы хотим играть в другой футбол. Чтобы развивать таланты, наращивать стоимость игроков — нужен другой стиль, а не только результат. По стратегии стоимость команды должна быть около 250 млн евро, а для этого нужно показывать современный и быстрый футбол. Руководство дало задачу нам перестроить игру команды на атакующую, привить высокий прессинг. Марко этого не показывал.

Была задача привести тренера, который знает философию. У нас было три аспекта, когда приглашали Гисдоля: 1) человек понимает философию Ральфа и его футбол; 2) понимали, чего ожидать от человека, мы прекрасно понимали, как он будет работать с командой; 3) он был доступен на рынке. Нам не пришлось платить большие деньги и отступные.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0