Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 декабря 2021, Среда, 18:09

«Большинство приматов — малоумные, поэтому выбирают самые простые занятия». Понасенков — о футболе

instagram.com/evgenii_ponasenkov
Поделиться
Комментарии

Историк, режиссер, телеведущий Евгений Понасенков в интервью Sport24 высказался о своем отношении к футболу.

— Вы когда-либо смотрели футбол?
— Я не посмотрел ни одного футбольного матча. Максимум — какие-то 20–30 секунд, находясь в итальянском кафе спиной к этой дури.

— Считаете, что футбол — это дурь?
— Безусловно, причем опасная дурь. Когда дети играют в это на улице или на даче, то это еще ладно. Главное, чтобы они не кричали и не попадали мячом в окружающих. Но когда здоровенные, накачанные, потные мужики бегают и, самое главное, миллионы олухов на это смотрят… Также эти фанаты часто бьют стекла, устраивают потасовки и даже древний мраморный фонтан в Риме разбили несколько лет назад. Часто их поведение можно сравнить с, так сказать, уличным терроризмом: какая разница какой «верующий» в свои выдумки дебил все крушит? Обратите внимание, что фанаты других видов спорта себя так не ведут, поэтому, с моей точки зрения, в этом спорте заложена дикая агрессия.

— Но при этом футбол очень популярен в мире.
— Это объясняется очень просто: для меня очевидно, что подобное игрище абсолютно дебильное, примитивное и в нем реализуются агрессивные комплексы. Большинство приматов — малоумные, поэтому они от нечего делать находят себе самые простые занятия. Конечно, наука или искусство — это сложнее, там нужен интеллект, а здесь ничего не нужно: вы можете как дебил глазеть, орать, жрать дешевое пиво и потом, если вы совсем большой фанат, побить витрины.

На днях же как раз ОМОН вызывали для ваших агрессивных маразматиков и их же, футбольных фанатов, засунули в автозаки. Любители лингвистики, филологии и физики регулярных дебошей не устраивают.

— Вы сказали, что в футболе много ума не нужно, но…
— Вообще ума не нужно!

— Люди есть разные.
— Я с этого и начал: приматы бывают разные. Мы отличаемся друг от друга по головному мозгу, и внутри так называемого человечества есть, по сути, несколько видов, ведь люди различаются по полям и подполям головного мозга. Поэтому есть люди талантливые и неталантливые, умные или просто совсем дебилы.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0