ФутболЛига Европы
9 декабря 2021, Четверг, 23:32

Селихов, отразивший пенальти на 98-й минуте, претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы

Евгений Семенов, Sport24

УЕФА назвал четырех футболистов, которые претендуют на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы по итогам 6-го тура группового этапа.

В число претендентов вошли: вратарь «Спартака» Александр Селихов, форвард загребского «Динамо» Мислав Оршич, нападающий «Реала Сосьедад» Микель Оярсабаль и полузащитник «Наполи» Элиф Элмас.

Селихов в матче с «Легией» отразил пенальти на 8-й компенсированной минуте и помог красно-белым победить со счетом 1:0, Оршич забил единственный гол в ворота «Вест Хэма» (1:0), Оярсабаль сделал дубль в игре с «ПСВ» (3:0), а Элмас забил два гола в ворота «Лестера» (3:2).

Проголосовать за лучшего игрока недели можно на официальном сайте УЕФА по этой ссылке.