Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 ноября 2021, Понедельник, 12:33

«Спорт нужно отчищать от идиотов. Их нельзя пускать на стадионы». Боярский — о введении Fan ID

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Народный артист и болельщик «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал задержание фанатов ЦСКА после матча 16-го тура РПЛ с петербургским клубом, а также поделился мыслями о введении Fan ID.

«Fan ID необходим не для всех. Нужно выявить наиболее агрессивных. Именно им нужны паспорта болельщиков. Закон должен ужесточаться относительно тех, кто нарушает дисциплину на стадионах. На футбол ходят семьи с детьми, девушки, бабушки. Идиотов нельзя пускать на стадионы. Это не повредит ни одной из команд и вообще спорту. Спорт нужно очищать от идиотов. Некоторые люди специально приходят на матч, чтобы навредить, а не насладиться футболом. Так что я полностью за ужесточение вплоть до уголовного наказания.

Что касается задержаний фанатов ЦСКА, то я не думаю, что похожее могло произойти в Санкт-Петербурге после домашнего матча «Зенита». Меры были чрезмерные. Но для того, чтобы все было нормально, нужно было один раз проявить волю и показать, что будет с теми, кто будет нарушать закон. Это будет сдерживать людей», — сказал Боярский в беседе с корреспондентом Sport24.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0