Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 ноября 2021, Понедельник, 07:19

Колосков об инциденте с фанатами ЦСКА: «Антиреклама для российского футбола. Это очень сильно заденет имидж РПЛ»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал инцидент, произошедший на матче 16-го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит» и после него. Во время игры фанаты армейцев жгли файеры и скандировали кричалки против введения в чемпионате России Fan ID (паспорта болельщика). После окончания встречи секторам с активными болельщиками красно-синих не разрешили сразу покинуть стадион, а на выходе они все были задержаны сотрудниками полиции.

«Вчерашнее происшествие — антиреклама для всего российского футбола. Это очень сильно заденет имидж РПЛ. Как вообще можно было незаметно пронести на стадион такое количество пиротехники? Теперь люди будут думать, что ходить на футбол небезопасно. Это отобьет всякое желание нормального, хорошего болельщика посещать футбол.

Я еще в день назначения Хачатурянца говорил, что одна из первых задач — обеспечение привлекательности посещения матчей для зрителя. Они должны быть защищены от опасности для жизни и здоровья, в том числе и пиротехники. К сожалению, это все равно случилось, причем в достаточно серьезном масштабе.

Конечно, FAN ID не спасет от таких происшествий. Возможно, потом это поможет более эффективно отсечь, например, тех людей, которые вчера были зачинщиками и участниками. Им нужно выдавать волчьи билеты и пожизненно не пускать на стадионы. В этом смысле польза от FAN ID может быть. Но надо в первую очередь более тщательно досматривать людей.

А руководители ЦСКА должны заняться воспитательной работой с этими болельщиками. Странно, что от клуба до сих пор никакой реакции. Вообще непонятно, кто сейчас управляет командой и кто за что отвечает», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0