Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 ноября 2021, Понедельник, 13:16

Фанат ЦСКА — о задержании: «После файер-шоу увидел, что закрыты выходы с арены, и понял, что сейчас что-то будет»

t.me/cvbpmedia
Поделиться
Комментарии

Болельщик ЦСКА Дмитрий, задержанный после домашнего матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2), рассказал, что происходило после окончания матча.

«О задержании узнал, когда выходил с сектора. После файер-шоу обратил внимание на закрытые выходы со стадиона стюардами и понял, что сейчас будет что-то этакое. О том, что не работали камеры, не знал.

На секторе я отстоял приблизительно минут 30-40, после 3-го или 4-го ручейка выпущенных людей решил подойти поближе к выходу. Возможостью передачи не пользовался, но думаю, что она была запрещена, так как было все оцеплено сотрудниками после игры. Полиция на вопросы присутствующих ничего не объясняла или давала краткие односложные ответы по типу «в отделе узнаете». В отделе проблем со связью не было, звонки и доступ к интернету был свободный.

В автозаке перед отправкой со стадиона держали минут 10-15, в ОВД везли недолго (только за счет близкого его расположения, знакомых развозили по разным ОВД). В отделении была 1 кабинка туалета плюс одна дополнительная маленькая комната со скамейкой, которая освободилась после первой переписи документов. В процессе общения полиция отвечала, что произойдет процесс переписи документов, фотографирования и дактилоскопии. После этого будет попытка выяснить, кто из задержанных жег пиротехнику. В отделении я пробыл 3 часа.

После переписи документов всех задержанных начали отпускать, но, скорее всего, это было связано со 2-й партией прибывших в отдел людей. Был отпущен в 2 часа ночи по Москве», — сказал Дмитрий в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0