Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
23 ноября 2021, Вторник, 18:40

Аршавин: «Россия не просто так 10-я в таблице УЕФА. Европейские клубы стали намного богаче, а мы топчемся на месте»

@andrey.arshavin10
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в интервью корреспонденту Sport24 Ивану Ковалеву объяснил, почему сильнейший на данный момент клуб РПЛ не способен добиться серьезных результатов в Лиге чемпионов.

— Почему «Зенит» — с отрывом лучший в России, а в еврокубках у команды не ладится?

— Потому что класс команд в Лиге чемпионов выше. Мы не просто так 9-е или 10-е в таблице коэффициентов УЕФА. Европейские клубы стали намного богаче, а мы топчемся на месте и не можем приглашать игроков серьезного калибра. Чтобы укомплектовать боеспособную команду все должно совпасть — должно быть и сильное поколение российских игроков, и удачные покупки на иностранном рынке. Плюс удача и везение. Тогда «Зенит» может и выйти из группы.

— Могла ли эта команда выйти из группы?

— Гипотетически да. Особенно, если бы в гостях с «Челси» сыграли бы вничью, может, все пошло бы по-другому. Но все равно нужно иметь больший запас качества, чтобы рассчитывать на выход из группы.

— «Зенит» с Халком и Витселем по ощущениям мог спокойно доходить до четвертьфинала Лиги чемпионов. Неужели сейчас команда настолько слабее?

— Тот состав был более сбалансированный.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов «Зенит» после четырех туров набрал 3 очка и занимает 3-е место в группе Н, отставая от «Ювентуса» на 9 очков, а от «Челси» — на 6. Сегодня команда Сергея Семака в 5-м туре встретится в гостях с «Мальме». Игра начнется в 23:00 мск.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0