Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
23 ноября 2021, Вторник, 18:50

Аршавин: «Россия может обыграть дома даже Италию и Португалию. Особенно Португалию — там все завязано на Роналду»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин, в настоящее время работающий в петербургском клубе в должности директора департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам, в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24 Ивану Ковалеву оценил шансы сборной России на выход на ЧМ-2022 в Катаре через стыковой турнир.

— Судя по тому, какие команды собрались в стыках, кажется, что у нас не особо много шансов отобраться на ЧМ. России может помочь только чудо?
— Ну а если мы сыграем сначала с Македонией, а потом дома с Шотландией — это что, плохой вариант? Вот, пожалуйста, проходной сценарий. Если так выпадет, конечно. Очень много будет зависеть от жребия и от того, где пройдет вторая игра. Домашний матч мы можем выиграть вообще у любого. Другое дело, что сейчас мы были так близки к выходу напрямую. После этого психологически тяжело снова разворачивать это мельничное колесо. Хотя к тому моменту пройдет уже три месяца… Нет, шансы есть.

— Все равно: ваш сценарий — это чудо.
— Ну почему чудо? Для меня другая загадка — как Шотландия и Уэльс залезли в список сеяных команд?

— Если попадется Уэльс — мы будет фаворитами?
— Думаю, силы плюс-минус равны. Но на своем поле мы побеждать обязаны. Понятно, что Италия и Португалия сильнее нас. Но даже их можно обыграть дома во втором раунде. Особенно Португалию — потому что там все завязано на Криштиану Роналду. Он перетягивает одеяло на себя, и командная игра теряется — хотя у них много сильных футболистов. Но дома, на энтузиазме, Россия всегда может победить.

Сборная России по футболу
Сборная Португалии по футболу
Сборная Италии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0