Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 ноября 2021, Вторник, 18:09

Аршавин: «Честно, я не могу представить, что Карпин вызовет Дзюбу еще раз»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин сомневается, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба еще раз получит вызов в национальную команду при Валерии Карпине.

Карпин возглавил сборную в конце июля и не вызвал футболиста петербуржцев на первые матчи отборочного раунда к чемпионату мира — 2022 под своим руководством. На второй сбор специалист включил форварда в расширенный список, но тогда Артем отказался сам, сославшись на плохую форму. На заключительные игры квалификации ЧМ Карпин Дзюбу также не позвал.

— Многие отмечают, что сборной не хватило характера. Не кажется ли вам, что ей явно не помешал бы Дзюба, который может завести команду на поле?

— Не знаю, честно. Может быть, его и не хватило в плане характера. Но если люди решили, что они не будут работать, даже не стоит это обсуждать. Сборной больше не хватило мастерства, нежели характера.

— Карпин сказал, что в случае чего он вызовет Дзюбу в сборную.

— Ну, до этого момента они не могли договориться. Если договорятся, дай бог.

— Можете себе представить, что Дзюба вновь откажется?

— Честно, я не могу представить, что Карпин вызовет Дзюбу еще раз, — сказал Аршавин в интервью корреспонденту Sport24 Ивану Ковалеву.

Напомним, между Карпиным и Дзюбой сохраняются напряженные отношения еще со времен их совместной работы в «Спартаке». Сборная России в заключительной встрече отбора к мундиалю проиграла Хорватии (0:1) и отправилась в стыковые матчи, жеребьевка которых состоится 26 ноября.

Сборная России по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0