Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
21 ноября 2021, Воскресенье, 19:16

Колосков: «Карпин понимал, на что идет. Должен рискнуть, но доказать, что способен привести команду к результату»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение главного тренера сборной России Валерия Карпина продолжить работу с национальной командой. После поражения от Хорватии (0:1) в последней игре отборочного раунда к чемпионату мира-2022, лишившего россиян прямого выхода на мундиаль в Катаре, Карпин не исключил, что покинет сборную до стыковых матчей. В воскресенье 21 ноября он подтвердил, что остается.

«Остаться на стыковые матчи — это абсолютно правильное решение. У Карпина есть возможность решить вопрос по участию сборной России в чемпионате мира, надо этим пользоваться. Он же подписывал контракт на конкретный срок и понимал, на что идет. Это как завещание, в котором ты в здравом уме и твердой памяти обязуешься вести команду до стыковых матчей. Валерий Георгиевич должен рискнуть, но доказать, что способен привести команду к искомому результату.

Здесь ничего удивительного. Сейчас Карпин просто пришел в себя. У него ведь впервые такой серьезный вызов в тренерской карьере. Вообще в таком состоянии, как он был, лучше с журналистами не встречаться. Тогда он выразил свое состояние опустошенности. Думаю, на самом деле он верит и в себя, и в нашу сборную», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира в Катаре пройдут в конце марта следующего года. Жеребьевка состоится 26 ноября.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0