Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
19 ноября 2021, Пятница, 08:38

Ярошик: «Карпину надо брать пример с Манчини, который сказал, что выйдет на ЧМ. Нужно нести ответственность»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик высказал мнение о перспективах Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России.

«Читал, как все были в восторге от Карпина, игры сборной, а прошла игра с Хорватией и все сразу недовольны. Если бы Карпин добился результата, который нужен был — ничья, все бы сказали: «Молодец, сделал правильную тактику». Не хватило восемь минут для всеобщей радости.

Но везде смотрят на результат. В случае попадания на ЧМ, всем бы было без разницы каким образом сборная туда попала. Все бы хвалили Карпина, но не повезло — не додержали несколько минут. А сейчас его все атакуют. Думаю, он должен был сказать так: «Я выбрал такую тактику, мы хотели добиться результата, но не повезло. Не хватило 10 минут для попадания на ЧМ. Но давайте соберемся, мы ничего не потеряли и будем играть в стыках. Болейте за нашу команду, мы постараемся сделать все, чтобы попасть на ЧМ. Давайте будем вместе: команда, тренер и фанаты». Надо брать пример с Манчини, который сказал, что выйдет на ЧМ. Тренер сборной, которая выиграла чемпионат Европы и тоже в стыках. Представьте, как ему сейчас сложно после такого успеха. Поэтому надо верить и нести ответственность.

Думаю, Карпин еще может принести пользу сборной России. Сейчас в европейском футболе небольшая разница, поэтому важно, в каком состоянии подойдут ведущие игроки в стыках. Любая команда может обыграть любую. Не надо плакать и расстраиваться. Вспомните, как в сборную России никто не верил до ЧМ, все считали, что игроки и тренер плохие. А сыграли первую игру — и все поменялось. Надо поддерживать команду до конца. Поэтому обсуждать все надо с холодной головой, а не на эмоциях», — сказал Ярошик корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

🏒💥🥅 Знаешь лучших русских нападающих НХЛ? Тогда тебе сюда! ⬇️⬇️⬇️

Понравился материал?
0
0
0
0
0
0