Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 ноября 2021, Четверг, 07:53

Грицаенко: «Для меня нет ничего удивительного в том, что Черников дождался приглашения в сборную России»

fckrasnodar.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник «Кубани» Алексей Грицаенко рассказал, благодаря чему в расширенный список сборной России попал 21-летний опорный хавбек Александр Черников, с которым он пересекался в «Краснодаре».

«Черников был в тени только из-за своего амплуа — черновая работа не такая заметная. Она выделяется не так, как те, кто играет в атаке и отмечается результативными действиями. О них больше говорят в СМИ, а Саня чистый работяга.

Он в «Краснодаре-2» был ровно таким же, как и сейчас. Только прибавил в уверенности. Какой-то период ему понадобился для адаптации ко взрослому футболу, к скоростям, но в плане борьбы он всегда не хотел никому уступать и не уступал, был по-хорошему наглым и агрессивным игроком. Эти качества у него были всегда, поэтому для меня ничего удивительного нет в том, как он играет и в том, что он дождался приглашения в сборную.

Прошлым летом у него что-то с плечом случилось. Восстанавливался долго, около четырех месяцев. Тогда еще не был в основной команде, но часто подключался к тренировкам, поэтому и помню, что он надолго выбыл. Возможно, это как раз причина, по которой он не был в бригаде Шапи и Игната.

Сейчас же его позвали на сборы, у него появилось больше шансов показать себя. Плюс травма случилась у Юры Газинского, конкурента по позиции. Когда тебе дают шанс, ты чувствуешь доверие, играешь — это добавляет уверенности», — сказал Грицаенко корреспонденту Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0