Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
14 ноября 2021, Воскресенье, 08:24

Ярошик: «У Карпина есть яйца. Возможно, решение не вызывать Дзюбу положительно повлияло на сборную России»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик поделился ожиданиями от матча квалификации ЧМ-2022 между Россией и Хорватией.

«Я, конечно, следил за Россией. Сейчас очень хорошая ситуация в группе, я даже не ожидал такого выступления от вашей сборной. С Кипром был суперрезультат, это идет на пользу всем игрокам, фанатам. Все должны быть довольны — никто сейчас никого не обыгрывает со счетом 6:0.

С Хорватией ожидается интересная игра. Конечно, это уже другой уровень и посмотрим, как Россия сделает решающий шаг. Сложно сказать, кто фаворит — в обеих сборных есть классные игроки. Не думаю, что сейчас существует большая разница в уровне команд. Кто больше хочет — тот и выиграет. Вполне допускаю, что Россия победит, но и Хорватия — сильная команда, знает, за что будет играть. Будет глупо, если Хорватия проиграет у себя дома путевку на ЧМ . Но может быть все. Все зависит от состояния игроков.

С чем связан прогресс в игре России? Дух тренера, который изменил моральное состояние игроков и атмосферу в команде. Футболистам все нравится, они с удовольствием приезжают в сборную и хотят играть за нее. Посмотрим в будущем, как будет дальше — Карпина нужно оценивать через год его работы. На данный момент он точно поменял атмосферу, некоторых игроков — это повлияло на команду. Я имею в виду Дзюбу — немногие из тренеров не вызывали бы его в сборную. У Карпин есть яйца, он может не приглашать игроков, которые чувствуют себя незаменимыми. Не хочу сказать, что Дзюба — плохой игрок, но сборная сейчас играет хорошо и возможно, именно это решение положительно повлияло на команду и ее результаты», — сказал Ярошик корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Сборная России по футболу
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0