Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
29 октября 2021, Пятница, 07:13

Ловрен не согласился, что гол от «Ювентуса» — его ошибка: «Если люди так говорят, они по-другому понимают футбол»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Капитан «Зенита» Деян Ловрен не считает, что он допустил позиционную ошибку в моменте с голом «Ювентуса» на последних минутах матча группового этапа Лиги чемпионов. Об этом хорватский защитник заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу.

— В последние недели болельщики и эксперты активно говорят о ваших ошибках в матчах с Тулой и «Ювентусом».

— Стоп. А какая ошибка у меня была с «Ювентусом»?

— Речь о вашей позиции во время гола.

— Так, во время гола я не мог быть там. Это невозможно. Мы играли в три центральных, и я не мог оказаться в центре штрафной, потому что играл справа.

— Окей. Момент с Кангвой в Туле.

— Там было много ошибок до этого момента. Люди всегда по итогу выбирают ошибку центрального защитника. И я это принимаю. Может быть, я мог тогда сфолить. Или что-то еще. Но вот так случилось. Он прошел меня, прошел других игроков, прекрасный удар, прекрасный гол. Что произошло, то произошло.

— Как считаете, вы способны действовать лучше?

— Каждый может действовать лучше. Я не исключение. Я принимаю то, что случилось. Но могу ли я это изменить? Я сделал все, что мог, с «Ювентусом», это не сработало. Я сделал все, что мог, со «Спартаком», это сработало.

— Вы не можете изменить то, что было. Но вы можете изменить то, что будет.

— Каким образом, если мы не знаем, что нас ждет в будущем? Если мы говорим о футболе, то нужно жить моментом — здесь и сейчас. Не совсем понимаю, что вы ожидаете от меня услышать. Назовите мне защитника, который не ошибается. Варан? Магуайр? О моих ошибках говорят? Как капитан команды я, возможно, ошибся, что не смог правильно настроить игроков. Я всегда беру на себя ответственность, если ошибаюсь. Но в том моменте — что я мог сделать? Я был далеко от того навеса. Если бы я был на том месте — да, была бы моя вина. Но как я мог там оказаться? Мы не играли с четырьмя защитниками. У нас было три центральных. И у меня совершенно другая позиция. И, если люди говорят, что я ошибся в том моменте, мне нечего им сказать. Потому что они по-другому понимают футбол. Напишите все это, чтобы люди поняли, как это работает. И, если кому-то надо что-то еще объяснить, я с радостью объясню. Футбол только со стороны выглядит простым. Но, когда ты на поле, все немного иначе. Поэтому не каждый может стать профессиональным футболистом.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0