Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
25 октября 2021, Понедельник, 10:13

Тренер сборной Ирака: «У Кокорина красивейшая жизнь и уже нет такой любви к футболу»

instagram.com/kokorin9
Поделиться
Комментарии

Желько Петрович, ассистент Дика Адвоката в сборной Ирака, высказался о российском нападающем «Фиорентины» Александре Кокорине, которого он знает по совместной работе в «Анжи».

— Итальянские эксперты уже открыто смеются над Кокориным. Что думаете о его ситуации?
— Да, ситуация сложная. По моему личному мнению, он был футболистом, уже практически готовым к игре в Европе на самом высоком уровне. Он обладал просто фантастической скоростью, чувством гола, дриблингом, движением. Такого игрока хотели бы многие. Но деньги сводят с ума, и люди перестают получать удовольствие от игры. Ты играешь в футбол потому, что любишь это делать, но не для того, чтобы заработать. Если ты отдаешься на полную катушку, деньги придут обязательно, с этим не возникнет никаких проблем. Но ставить их на первое место нельзя, и это в целом стало огромной проблемой.

Я тренировал Кокорина несколько месяцев в «Анжи» и знаю, что он из себя представлял, его качества были невероятными. Он и Денисов были для меня игроками экстра-класса. Но затем Кокорин сел в тюрьму, совершив ошибку, и долгое время не выходил на поле. Потом проявил себя в «Сочи», когда ему дали шанс. Однако Александр уже заработал себе на всю оставшуюся жизнь, и это плохо, у него уже нет такой любви к футболу.

— Сейчас человек проводит по 90 минут за сезон. В нынешнем розыгрыше — пока 27 минут. При этом у него контракт до 2024 года и получает он, как пишут, 1,8 миллиона евро в год, проживая во Флоренции. Захочет ли он сам что-то менять?
— Красивейшая жизнь, ничего не скажешь. Но все зависит от того, что хочет он сам. Лично я бы не стал сидеть на скамейке, я ушел бы в другую команду, чтобы заработать место в сборной. Но некоторым футболистам нравится другая жизнь. Для него отсутствие игровой практики — это очень плохо. Возможно, он устал от России и захотел пожить за ее пределами вне зависимости от того, будет он выходить на поле или не будет. Но, повторю, если ты любишь футбол, то должен играть по 90 минут, — приводит слова Петровича «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0