Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
22 октября 2021, Пятница, 11:56

Газзаев прокомментировал результаты «Зенита» и «Спартака» в еврокубках

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну оценил результаты выступлений российских команд в еврокубках в текущем сезоне.

— На этой неделе российские клубы проиграли все три матча в Европе. Это провал?

— Я смотрю на ситуацию несколько иначе. На мой взгляд, наши команды стали играть в Европе более уверенно. Конечно, результат всегда стоит во главе угла. Но, несмотря на поражения, важно еще и менять менталитет.

И ментально мы, на мой взгляд, начинаем меняться в лучшую сторону. Это касается и качества игры, и ответственности, и уверенности, с которой команды действуют на поле. Ни в одном из матчей я не увидел страха перед авторитетом соперника. Сложно спорить с тем, что у «Ювентуса», «Челси», «Наполи» или «Лестера», которые входят в число сильнейших клубов Европы, собраны в составе игроки более высокого уровня, чем в «Зените» или в «Спартаке». На протяжении большей части матчей наши команды играли с именитыми соперниками практически на равных. Однако все решила удача, исполнительское мастерство и разовые грубые ошибки.

Тем не менее, считаю, что у всех российских клубов по-прежнему есть шансы на выход из группы.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0