Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
22 октября 2021, Пятница, 10:07

Газзаев — о провалах в обороне «Спартака»: «Рассказов что, нарочно ошибался? Хотел бы встать на сторону футболиста»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну высказал мнение о неудачном выступлении защитника «Спартака» Николая Рассказова в матче Лиги Европы.

— После поражения «Спартака» от «Лестера» (3:4) общественность уничтожила защитника Николая Рассказова, который привез все четыре гола. Вы тоже считаете его главным виновником?

— В этой ситуации хотел бы встать на сторону футболиста. Неудачные матчи бывают у всех. На поле нет игрока, даже самого выдающегося, который не допускал бы ошибок. Рассказов что, нарочно ошибался? Нет, конечно. Думаю, свою роль сыграла и текущая готовность Рассказова. До травмы он регулярно выходил в стартовом составе, а против «Лестера» вышел впервые после вынужденного перерыва.

Футбол не индивидуальный вид спорта, как теннис или биатлон, чтобы винить во всем одного спортсмена. Рядом с Рассказовым на поле находилось еще десять футболистов. Считаю, нельзя валить все на одного игрока и огульно его критиковать. В футболе проигрывает и выигрывает команда. Тем футбол и прекрасен.

И давайте не будем забывать, что у команды вообще-то есть еще и тренер, который видит состояние игрока и может оценить, попал футболист в игру или нет.

ФК Спартак Москва
ФК Лестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0