19 октября 2021, Вторник, 03:57

Судья Федотов — о матче «Арсенал» — «Зенит»: «Во втором тайме Кукуян свистел в одну сторону»

Футбольный арбитр Игорь Федотов оценил судейство Павла Кукуяна на матче 11-го тура чемпионата России «Арсенал» — «Зенит» (2:1).

«По первому тайму к Кукуяну у меня вопросов нет. А во втором он начал шоу. На 50-й минуте не показал Чистякову желтую карточку, когда он держал за футболку Кангву. Кукуян не просто карточку не показал, но и вовсе решил игру продолжить. Странно, что чем ближе к концовке матча, тем больше было свистков в пользу «Зенита». Свистки были в одну сторону — на игроках «Зенита» не давал никакой фол, а когда был фол в обратную сторону — карточку за разговоры получил игрок «Арсенала».

У меня к Кукуяну главный вопрос — кто дал ему эмблему FIFA? В этом матче он играл во что-то свое. Не может человек идеально отработать первый тайм, а во втором устраивать цирк. Но оценка у него 8,3, так как серьезных нарушений не было», — цитирует Федотова «Чемпионат».