17 октября 2021, Воскресенье, 10:19

Шунин объяснил, почему «Динамо» упустило победу в дерби со «Спартаком»

Капитан и вратарь «Динамо» Антон Шунин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном прокомментировал ничью в матче 11-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:2).

Бело-голубые к 60-й минуте выигрывали в дерби со счетом 2:0, но в концовке красно-белые забили дважды и спаслись от поражения.

— «Динамо» контролировало игру 80 минут. Что случилось потом?
— Вели 2:0, 70-80 минут выглядели очень достойно, у нас были моменты. Но в концовке упустили победу. Мы играем больше в атакующий футбол, не всегда хватает сил, появляются шансы у соперника. Конечно, остался осадок.

— Тюкавину разнос не устраивали за момент, в котором он мог делать счет 3:0 и заканчивать матч?
— Нет, конечно. Никому из наших разнос мы не устраивали. Молодых ребят надо поддерживать. У Кости есть моменты — голы будут. У нас сплоченный, единый коллектив, не нужно искать ошибки в одном человеке. Всем вместе спокойно разобрать матч и двигаться дальше.

Игра у нас поставлена: хорошо получается идти вперед, атаковать, есть качественный прессинг на половине поля соперника. Не хватило 10 минут, чтобы закончить матч победой.