16 октября 2021, Суббота, 20:31

Кофрие — самый полезный игрок «Спартака» в матче с «Динамо»

«Спартак» вырвал ничью в матче 11-го тура РПЛ с «Динамо» (2:2), забив два гола в последние три минуты основного времени.

Самым полезным игроком красно-белых по версии InStat с индексом 330 стал защитник Максимилиано Кофрие. Бельгиец провел на поле 96 минут, сделал одну голевую передачу, отдал один ключевой пас, совершил 53 паса с точностью 85% и вступил в 21 единоборство, 85% из которых выиграл.

Самый полезный в составе бело-голубых — защитник Иван Ордец. Его индекс InStat составил 269. На счету украинца один удар, один забитый мяч, 76% точных пасов из 29 и 62% выигранных единоборств из 21.

Общий индекс InStat «Спартака» также оказался выше, чем у соперника — 260 против 245. Вдобавок ко всему красно-белые превзошли бело-голубых по показателю xG (ожидаемые голы), который у команды Руя Витории составил 1,86, а у «Динамо» — 1,2.