Футбол
14 октября 2021, Четверг, 00:59

Сборная США обыграла Коста-Рику в отборе к ЧМ-2022 и возглавила группу, обойдя Мексику

В ночь на 14 октября (мск) состоялся матч 6-го тура третьего раунда североамериканского отборочного этапа к чемпионату мира — 2022 США — Коста-Рика. Встреча завершилась победой американской сборной со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 1-й минуте, отличился защитник костариканцев Кейшер Фуллер. Американцы отыгрались спустя 24 минуты после точного удара Серджино Деста. Победу сборной США принес голкипер Коста-Рики Леонель Морейра, записавший на свой счет автогол.

Стоит отметить, что Морейр в перерыве заменил Кейлора Наваса.

Эта победа позволила США возглавить группу, обойдя Мексику. У обеих команд по 11 очков, однако мексиканцы сыграли на один матч меньше. Коста-Рика (6) на пятой строчке.