Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 октября 2021, Среда, 09:20

Гершкович — об игре России со Словенией: «Просто бальзам на сердце»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поделился впечатлениями от игры сборной России против словенцев (2:1) в гостевом отборочном матче чемпионата мира-2022.

«Валерий Карпин достучался наконец до своей команды. Именно так хочется думать, оценивая по горячим следам победный (2:1) матч в Мариборе. Это был лучший, безусловно, футбол новой сборной, рождающий надежды на то, что команда способна к дальнейшему прогрессу.

Первое и главное наблюдение: минимальное количество технического брака. Точнее сказать, приемлемое. Если в матче с теми же словаками мы через два раза на третий отдавали мяч чужому даже в самых простых ситуациях, то словенцам подарков почти не делали.

Второе: хорошие скорости, достаточно высокий маневренный потенциал, неплохой уровень взаимопонимания в организации атакующих действий. 30-минутный отрезок первого тайма, по ходу которого сборная Россия буквально подавила соперника и дважды забила, — вообще торжество игровой гармонии. Просто бальзам на сердце», — приводит слова Гершковича «Московский комсомолец».

Сборная Словении по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0