Генпродюсер «Матч ТВ» — о сумме контракта с РПЛ: «Цифры в прессе не соответствуют действительности»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин прокомментировал финансовые условия нового контракта телеканала с российской Премьер-лигой.
Сегодня, 5 октября, стало известно, что «Матч ТВ» останется вещателем РПЛ в ближайшие четыре сезона.
«Цифры, которые фигурируют в прессе, не соответствуют действительности. Мы их обычно не комментируем, но в данном случае, считаю, можем об этом сказать.
Та стоимость, которая будет заплачена за права в ближайшие четыре года, устраивает и нас, и клубы. Это деньги, которые не уходят в никуда — они идут на развитие всей системы клубного футбола.
Со своей стороны могу также добавить, что было принято решение о создании рабочей группы для более плотного взаимодействия с клубами — уверен, вместе мы сможем создать контент принципиально нового уровня», — сказал Тащин в беседе со спецкором Sport24 Александром Петровым.
Как сообщал ранее «РБК Спорт», вещатель предложил за первые два года действия соглашения по 6,6 млрд рублей и по 7,7 млрд рублей — за следующие два.