Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
4 октября 2021, Понедельник, 09:02

Жигулев: «В Польше куча скаутов на каждой игре, в России такого нет. Молодому намного легче себя проявить»

Поделиться
Комментарии

Воспитанник «Краснодара», российский полузащитник «Заглембе» Илья Жигулев порассуждал на тему того, стоит ли российским футболистам переходить в европейские чемпионаты при имеющихся предложениях.

— Надо ли российским игрокам уезжать в Европу?

— Все зависит от ситуации. Если ты молод, клуб на тебя рассчитывает, доверяет — играй, зачем тебе уезжать? Ты растешь. Зачем тебе Польша, если есть РПЛ, которая сильнее?

Другой вопрос — если на тебя не рассчитывают. Сидеть и ждать чего-то не нужно: лучше ехать. Это большой опыт. В Польше куча скаутов на каждой игре, у нас такого нет. Молодому намного легче себя проявить. До Дрездена и Праги — три часа на машине.

Женя [Башкиров] рассказывал про молодого нападающего Бялека. Его привлекли после травм двух основных. За небольшую часть сезона забил шесть голов, и его забрал «Вольфсбург» за семь миллионов евро. Хотя у себя в молодежной команде Бялек был не основным. Вот так повезло. Если себя проявишь, то будет путь в хороший европейский чемпионат.

Кому-то хорошо в России, у кого-то хорошая зарплата, зачем что-то менять? Мало ли, приеду в другой клуб на те же или большие деньги и не буду играть. Зачем мне это надо? — рассказал Жигулев в интервью корреспонденту Sport24 Александру Сергееву.

ФК Заглембе Любин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0