Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
30 сентября 2021, Четверг, 19:43

Колосков: «Большая радость. «Спартак» играл лучше и полностью заслужил победу над «Наполи»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился эмоциями от выездной победы «Спартака» над «Наполи» (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Большая радость. Перед матчем мало кто рассчитывал на победу «Спартака», ведь «Наполи» играл на своем поле. Но футбол такая игра, которая не прощает расслабленности. «Наполи» забил уже на 12-й секунде, а что делать дальше? Кстати, у «Зенита» вчера была похожая ситуация: они тоже после первого гола стали чувствовать себя вальяжно. «Наполи» же действовал еще хуже, надеясь на авось. А «Спартак» — молодцы: почувствовали расслабленность итальянцев и начали лучше перемещаться, прибавили в скорости. Края стали более мобильными: чего только стоят забеги Айртона и Мозеса. Давление «Спартака» по флангам привело к ошибкам защиты итальянцев, в следствие чего красная карточка. «Спартак» выглядел мастеровитее и физически выносливее неаполитанцев. Проявилась футбольная мудрость — они настолько перебегали «Наполи», что могли забить и четвертый мяч, но Соболев упустил момент. «Спартак» играл лучше и полностью заслужил эту победу.

Даже несмотря на неудавшийся старт сезона, у красно-белых квалифицированные игроки, которые были или являются игроками своих национальных сборных. В стартовом составе не было футболистов, которые были бы посредственными. Они провалили физическую подготовку, но не потеряли мастерство. Сейчас видно, что и с физикой все в порядке: видна мысль и скорость, появилась уверенность. Как результат: 3:2 в гостях у «Наполи» и красивая игра, по которой скучали болельщики.

Что касается возрождения российского футбола, то я бы не спешил с этим. У наших команд сильные соперники. Могут быть даже и такие результаты, как сегодня. В следующих турах у «Спартака» сложнейшие игры против английского «Лестера». Поэтому о возвращении российского футбола на прежние позиции говорить рано. Но прогресс очевиден — за эти два тура наши клубы заработали 6 очков — это больше, чем за два предыдущих евросезона. Что касается сегодняшнего матча, то хотелось бы поздравить «Спартак» и его болельщиков. Красно-белые на правильном пути!» — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

ФК Наполи
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0