Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
29 сентября 2021, Среда, 21:50

0 ударов в створ, 0 забитых голов и 0 очков — это позор «Барселоны» после двух туров в Лиге чемпионов

Getty Images
Поделиться
Комментарии
0:3 от «Баварии» и теперь 0:3 от «Бенфики».

Лионель Месси забивает за «Пари Сен-Жермен». Антуан Гризманн забивает за «Атлетико». Луис Суарес забивает за «Атлетико».

«Барселона», за которую они все вместе недавно выступали, не забивает ничего в ворота «Бенфики» — и терпит от португальской команды унизительное поражение со счетом 0:3. В центре нападения сине-гранатовых на матч в Лиссабоне вышел 31-летний Люк де Йонг — о такой деградации болельщики «Барсы» еще пару лет назад не могли даже подумать.

Напомним, что в первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» также проиграла со счетом 0:3 — на своем поле мюнхенской «Баварии». 0:6 после двух матчей и последнее место в группе — кажется, это приговор для Рональда Кумана.

«Бенфика» открыла счет уже на 3-й минуте — отличился уругваец Дарвин Нуньес, единолично сделавший дураков из защитников и Тер Штегена. Во втором тайме сработала связка Жоау Мариу и Рафы Силвы: мы видели ее в деле, когда «Бенфика» убирала в квалификации московский «Спартак».

На этом страдания гостей не закончились: Нуньес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой у Сержиньо Деста, а 20-летний Эрик Гарсия получил вторую красную карточку. За два матча ЛЧ-2021/22 «Барселона» не нанесла ни одного (!) удара в створ — это даже не падение в бездну, это уже прописка на илистом дне.

Впрочем, не все думают, что Кумана нужно увольнять. С призывом не торопиться с выводами выступил полузащитник «блауграны» Френки де Йонг. «На мой взгляд, выход — не менять тренера», — заявил он.

А вот что сказал сам Куман:

«Это тяжелое поражение, но я не знаю, какие будут последствия. Если люди в клубе не понимают, что происходит, то это будет проблемой. Потому что у меня вера есть. На сегодня я вижу, что мы играем в хороший футбол на протяжении долгого времени. Пока нам не сопутствует удача и нет мастерства в атаке, чтобы делать разницу. А помимо нападающих, у нас нет правого вингера. И при этом мы заканчиваем матчи с молодежью… Я не думаю, что все так уж странно выглядит».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0