Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
28 сентября 2021, Вторник, 16:24

ФНЛ провела совещание по инциденту c массовым задержанием болельщиков «Шинника» во Владимире

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Департамент безопасности и работы с болельщиками Футбольной национальной лиги провел рабочее совещание в рамках служебной проверки инцидента перед матчем 12-го тура второго дивизиона ФНЛ между владимирским «Торпедо» и ярославским «Шинником», сообщает официальный сайт лиги.

26 сентября перед стадионом во Владимире прибывших на матч болельщиков из Ярославля задержала полиция.

В совещании участвовали профильные специалисты обоих клубов, генеральный секретарь ФНЛ Андрей Соколов и начальник отдела обеспечения безопасности проведения соревнований РФС Алексей Толкачев.

Были изучены официальные письма клубов и документация, связанная с подготовкой к проведению матча. В ходе этой проверки были выявлены нарушения регламентных норм со стороны обоих клубов, а также отсутствие должного взаимодействия между ними. В совокупности это привело к массовым задержаниям ярославских болельщиков, прибывших на матч во Владимир, сотрудниками полиции.

По итогам совещания принято решение обратиться в РФС с просьбой оценить действия профильных сотрудников клубов и их соответствие лицензионным требованиям. ФНЛ продолжит служебное расследование инцидента, по его итогам соответствующие документы будут направлены в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

ФК Торпедо Владимир
ФК Шинник
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0